Питбайки компании KAYO - одни из лучших в Китае среди одноклассников. Питбайки - это мотоциклы с небольшим радиусом дисковых колес, изначально предназначались для обслуживания гоночных трасс техническим персоналом взамен велосипедов. Поэтому в названии присутствует «BIKE» - велосипед. В первую очередь, за счет достаточно низкого сидения, нынешнее предназначение питбайков – обучение детей и начинающих спортсменов мотокроссу. Оснащаются как внедорожной резиной, в стиле эндуро, так и для супермото. В большинстве своем не предназначены для езды по дорогам общего пользования, так как не оснащаются зеркалами заднего вида, светотехникой, сигналом.
Питбайки компании KAYO уже долгое время довольно популярны как во всем мире, так и в Украине. Компания KAYO (Jinyun Kayo Motor Machinery Co.Ltd.) начала заниматься разработкой качественных и недорогих питбайков с 1999 года. KAYO - высокотехнологичное предприятие с развитой системой контроля качества, производит более 50 различных наименований мототехники - питбайки, кроссовые мотоциклы класса эндуро, супермото и квадроциклы. Компания KAYO известна своим качеством далеко за пределами Китая и представлена на всех континентах, плотно сотрудничает с Honda China и имеет официальных дистрибьюторов в более чем 20 странах мира.
Питбайки KAYO отличаются красивым дизайном, лёгкостью в управлении за счет небольшого веса и надежностью. Спицованные диски, простой 1 цилиндровый, 4-х тактный двигатель, передний и задний дисковые тормоза, пластиковый топливный бак в сочетании с более чем умеренной ценой.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоцикл |
| Класс | Новый |
| Объем двигателя | 120 куб. см |
| Объем топливного бака | 5.5 л |
| Расход топлива | 2.5 |
| Система запуска | Механический стартер |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Количество цилиндров | 1 |
| Максимальная скорость | 80 км/ч |
| Вес | 72.4 кг |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Мощность двигателя | 8 л. с. |
| Главная передача | Цепная |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Цвет | Разные цвета |
| Производитель | Kayo |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1770 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Высота | 1150 мм |