Модель Musstang Viking впервые на украинском рынке. Данная модель отличается от всех похожих очень многими элементами и в ней также как и в родственных моделях по бренду MUSSTANG применены некоторые комплектационные дополнения и технические улучшения, которые явились следствием анализа недостатков и некоторых технических ошибок в сравнении с моделями-конкурентов. Более того она отличается тем, что выполнена в размерном форм-факторе малокубатурного мотоцикла. Модель существенно больше, шире и выше по габаритным размерам чем любой вариант из семейства Альфа/Дельта.
Начнем с наиболее значимого: все модели Musstang Viking МТ125-V оснащаются легкосплавными дисками и передним дисковым тормозом. Это несомненно полезный и важный с точки зрения безопасной езды шаг, думаем, нет смысла говорить о том, насколько нужна данная опция. Суппорт дискового тормоза двухпоршневой и он аналогичен тем деталям, которые устанавливаются на многие модели 150-ти кубовых мотоциклов. Это означает, что подобрать колодки к нему не составит никакого труда и они уже доступны в продаже - то есть проблем в эксплуатации с механизмом дискового тормоза не возникнет.
Следующий усовершенствованный элемент - это колесные диски. Посмотрите внимательно на фото. Диски новинки от Musstang выполнены из набора 3-х спиц, каждая из которых имеет расширенный профиль двутавровой балки. Стойкой к ударным нагрузкам такой спицы выше чем у обычных профилированных спиц колесных дисков (швеллерный тип профиля), которыми оснащаются конкурентные модели. Она не имеет внутренней полости, а наоборот большую ширину, поскольку такой вариант максимально распределяет нагрузку по всей длине металлического элемента (колесной спицы). Ну а практическую пользу для владельца от реализации такого решения покажет время.
Новое и полезное конструктивное решение заключается в установке 18-ти дюймового переднего колеса в паре с 16-ти дюймовым широким задним с размерностью 110/90-16. Во первых это выглядит более солидно, а во вторых - динамика на разгон в таком варианте становится ярче и ощутимее, в третьих - стабильность и устойчивость на прямой как у мотоцикла.
Глушитель также отличается от похожих версий расширяясь по длинне и внешне напоминает форму "конуса" , которая дополнительно снабжена выходными отверстиями для удаления конденсата. Это конструктивное дополнение позволяет полностью удалить конденсат, образующийся в трубе и становится источником коррозии, которая со временем приводит глушитель иной конструкции к появлению свищей и последующей замене. Глушитель укороченный - это сделано специально для достижения более низкого тембра звука и для лучшей выразительности в облике. Конечно, двигатель не велик, но звук у него на слух более приятный.
На Musstang Viking МТ125-V установлен руль из нержавеющей стали с увеличенной высотой, который более удобен в управлении. Панель приборов выполнена в классическом стиле с двумя крупными циферблатами тахометра и спидометра и присутствующим указателем уровня топлива и индикатора включенной передачи. Циферблаты выкрашены в белый цвет - и выглядят совершенно иначе чем на всех мопедах вместе взятых.
Впервые в таком классе мотоцилов данная модель оснащена полностью светодиодной фарой головного света, причем форма фары осталась классической с большим отражателем, что повысило эффективность освещения. А габаритный свет выполнен в виде окантовки по всему радиусу самой фары.
В стандартной комплектации модель Викинг поставляется с боковимы дугами с усиленой системой креплений!
Сидение модели выполнено из кожзаменителя с добавлением акриловых волокон. Такой вариант исполнения это новая технология. Самый значимое достоинство - исключительная стойкость к растягиванию и преждевременному истиранию.
Цветовая палитра наших моделей будет состоять из двух вариантов: серый металлик и черный.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Максимальная скорость | 80 км/ч |
| Тип | Мотоцикл |
| Класс | Новый |
| Главная передача | Цепная |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Год выпуска | 2020 |
| Класс мотоцикла | Классик |
| Мощность двигателя | 8 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Объем топливного бака | 11 л |
| Количество цилиндров | 1 |
| Вес | 98 кг |
| Объем двигателя | 119.7 куб. см |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Расход топлива | 2.1 |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Серый |
| Производитель | Viking |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1120 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Длина | 1970 мм |