Мотоцикл KAYO T1 - 250 – это упрощенная версия мотоцикла KAYO T2. На мотоцикле установлен тот же 1 цилиндровый, 4-х тактный двигатель воздушного охлаждения ZS169FMM производства ZONGSHEN, с верхним распредвалом с мощностью 16,4 л.с. при 7000 об.мин., с объемом 223 см.куб. Несущая рама KAYO T1 немного тоньше, что подразумевает меньшие возможности мотоцикла. Топливная смесь подается с помощью карбюратора NIBBI 28, зажигание электронное. Передняя вилка перевернутого типа длиной 800 мм, не регулируемая, передний дисковый тормоз с двухпоршневым суппортом. Задняя подвеска выполнена на линке прогрессии с моноамортизатором. Задний дисковый тормоз оснащен однопоршневым суппортом. Тормозные колодки бесасбестовые. Коробка передач механическая с международной схемой переключения 5-ю передачами и нейтралкой. Приводная цепь 520-я CHOHO, соотношение ведущей и задней звезды 13Т-45Т. Топливный бак прозрачный, в отличие от T2, но немного меньшей емкости.
Эргономика отлично подходит как для поездок по городу, так и по лесам и полям нашей большой страны. Надежность и качество мотоцикла KAYO T1 не вызывают нареканий, он уже отлично зарекомендовал себя под названием KAYO T2-G. Легкосплавные спицованные диски с размерами ободов 1,6*21 и 2,15*18 с установленной внедорожной резиной размером 80/100-21 и 110/90-18 позволяют с уверенностью преодолевать самые сложные участки. Сидушка мотоцикла KAYO T1 немного короче, но шире и мягче. Руль легкосплавный, толстостенный, переменного сечения диаметром 22-28 мм.
В KAYO T1 2019 года выпуска установлена обновленная цифровая панель приборов, которая устанавливается также и на KAYO K2. Лампа фары выполнена на LED кристаллах.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SkyBike |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоцикл |
| Класс | Новый |
| Объем двигателя | 223 куб. см |
| Объем топливного бака | 7 л |
| Расход топлива | 2.5 |
| Цвет | Красный |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Количество цилиндров | 1 |
| Максимальная скорость | 90 км/ч |
| Вес | 109 кг |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Мощность двигателя | 16.4 л. с. |
| Главная передача | Цепная |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2035 мм |
| Ширина | 818 мм |
| Высота | 1180 мм |