анный аппарат является вездеходом начального уровня. А, как для начального уровня, двигатель является одним из самых мощных в классе. Он тяговый и эластичный. Tactic 250 оснащается четырехтактным мотором жидкостного охлаждения объемом 249 куб.см. с инжекторной системой питания. Это полноценный квадроциклетний двигатель, а не переделанный или адаптированный двигатель от скутера, которые ставят на большинство бюджетных моделей.
Инжектор Tactic'a современный - при пуске на холодную автоматически готовит необходимую для прогрева смесь. Заводится квадроцикл Geon Tactic электростартером. Как только мотор выходит на рабочую температуру, обороты падают, и это служит сигналом готовности к поездке. Отзыв на газ точный и резкий. Двигатель хорошо тянет во всем диапазоне оборотов. Динамика, конечно не «Драгова», но, учитывая скромный объема силового агрегата, способна приятно удивить. По ровной дороге кв способен бодро разгоняться до максимальных 85 км / ч.
Весь крутящий момент от двигателя через трансмиссию передается исключительно на задние колеса. К слову сказать, задняя ось Geon Tactic 250, как и на большинстве мотовездеходов, жестко заблокирована с целью улучшения проходимости и удешевления конструкции заднего моста, а также упрощения в обслуживании.
Модель Geon Tactic 250 очень проста в эксплуатации благодаря автоматической коробке передач вариативного типа. Кв вполне шустрый, чтобы в полной мере насладиться прогулками на природе, ездой по дорогам и пересеченной местности. Он устойчив и стабилен в движении, чтобы без особого риска управлять им. Производитель сделал колею шире, чем в большинстве одноклассников для лучшей устойчивости в поворотах. Проходимости для езды по твердому покрытию и умеренному бездорожью вполне хватает.
Передние амортизаторы и задний моноамортизатор - демпфируют не плохо. К работе подвески замечаний не будет: передок в меру жесткий. На Tactic 250 (как и на Polaris-ах), установлена подвеска типа Мак-Ферсон, которую даже при очень жесткой эксплуатации будет трудно убить. Что касается задней подвески, то моноамортизатора с высоким запасом энергоемкости хватит для вполне жестких Райд. Все амортизаторы имеют регулировку преднатяга пружины.
Задний тормозной диск монтируемый на оси. Тормозная динамика квадроцикла расценивается выше среднего. Три суппорта эффективно впиваются в три тормозных диска, с легкостью осаждая легкий Geon Tactic. Неплохая и информативность, в частности, благодаря тому, что тормозные магистрали проложены армированными шлангами.
Внешний вид оформлен в стиле популярных старших утилитарных квадроциклов. Этот кв уже на заводе комплектуется полным набором светотехники, зеркалами и звуковым сигналом. Есть в базовой комплектации защиты рычагов, под двигателем и редуктором заднего моста. Спереди и сзади установлены большие багажные платформы, на которые можно легко квадроциклетни кофры или крепить непосредственно сам груз. В стоке есть и электрическая лебедка, и литые диски, на которые обута такая же резина, как и на старших версиях и защита рук от грязи, дождя и веток. Важная «фишка» уже в базовой комплектации - эластичные расширители арок не дают грязи лететь на пилота и пассажира.
Приборная панель информативна, предельно проста и понятна. Набор контрольных указателей и ламп больше, чем достаточный.
Что касается размеров аппарата, то это полноценный вездеход для взрослого мужчины. Габариты не сильно уступают Тактику 750. Более того, при желании в него может поместиться и пассажир с комфортом: ведь для него установлена большая спинка, поручни для рук и отдельные поднятые платформы для ног.
Внимание на эргономику и посадку обращать не придется, потому что здесь все на своих местах и в полноразмерной версии. Даже есть еще запас места для активного перемещения с целью управления весом на виражах и пидьомах-склонах.
Такие квадроциклы не покупаются для перетаскивания крупных грузов или достижения спортивных успехов на кроссовой трассе. Geon Tactic 250 - в большей степени развлекательный квадроцикл, и по уровню удовольствия от покатушек для "не профи», вполне может составить конкуренцию и более дорогим и «объемистым» оппонентам.
Недорогой 250 «кубовый» квадроцикл Вас приятно удивит. Кв Geon Tactic 250 EFI прекрасно слушается руля, и пройдет там, где много аналоги спасуют. Впрочем, если Вы залезете в непреодолимые чаще, воспользоваться лебедкой не составит труда. Здесь она в базовой комплектации и поможет уверенно вытянуть квадроцикл из тех мест, где колеса уже бессильны.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Geon |
| Страна производитель | Китай |
| Система запуска | Электростартер |
| Емкость топливного бака | 10 л |
| Система впрыска топлива | Инжектор |
| Тип привода колес | 2х4 |
| Коробка переключения передач | Вариатор |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Объем двигателя | 250 куб. см |
| Мощность двигателя | 23 л. с. |
| Главная передача | Цепная |
| Количество цилиндров | 1 |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Габаритные размеры | |
| Дорожный просвет | 210 мм |
| Длина | 2100 мм |
| Ширина | 1060 мм |
| Высота | 1170 мм |
| Вес | 260 кг |