Электровелосипед оснащен дополнительным задним сидением, на котором может разместиться ребёнок. Для этого предусмотрено и наличие стационарных подножек.
Однако в большей степени расчитана на одного, поэтому все исходные параметры приведены в соответствии с этим условием. Максимальная скорость заявленная производителем может достигать до 30 км/ч, а максимально возможная дистанция пробега до 30 км. Учитывая среднестатистические потребности пользователей и возможность продолжить движение с помощью обычных педалей вместе с очень доступной ценой делает эту модель очень привлекательным индивидуальным транспортным средством.
В стандартную комплектацию входит:
- велосипедные педали;
- передняя вещевая корзина ;
- система блокировки мотора ( Rear motor lock)
Размерность и тип шин: 2.5 -14 передняя /задняя, бескамерные шины, колесные обода стальные, окрашенные порошковой эмалью
Система тормозов : передний / задний барабанный; оба с ручным приводом от рычагом на руле
В конструкции двигателя применена одна из самых новых технологий, которая основана на использовании не неодимовых магнитов, а алюминий-никель-кобальтовых элементов из сплава AlNiCo. Магниты этого типа обладают хорошей термостойкостью и механической прочностью. Отливка является наиболее широко используемым способом производства таких магнитов. Они используются в тормозных системах ABS в автомобилях, язычковых контактах, датчиках и в медицинском оборудовании.
Сплав AlNiCo имеет ряд важных характеристик:
низкая коэрцитивность
высокий уровень остаточной индукции: магниты некоторых форм могут создавать мощные магнитные поля
максимальная рабочая температура до 450 °C
состоит из относительно дорогого сырья: никеля и кобальта
Если выразиться более понятно - наиболее важным и значимым плюсом магнитов AlNiCo является долговременность их эффективности. Электро-магнитная индукция сохраняется на протяжении нескольких лет без существенного снижения, а это обеспечивает электромотору продолжительную работоспособность в течение длительного срока эксплуатации
Аккумуляторная батарея тяговая свинцово-кислотная, тип батареи AGM с общим номиналом 48V-12Ah (576 Вт*ч).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FADA |
| Страна производитель | Китай |
| Пол | Унисекс |
| Тип велосипеда | Электровелосипед |
| Вес | 43 кг |
| Количество колес велосипеда | 2 |
| Максимальный вес | 120 кг |
| Характеристики электровелосипеда | |
| Мощность электродвигателя | 350 Вт |
| Дистанция пробега | 30 км |
| Максимальная скорость | 30 км/ч |
| Срок службы АКБ | 650 циклов заряда |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 142 см |
| Ширина | 60 см |
| Высота | 104 см |