Если Вы столкнулись с непростым выбором мотоцикла для эндуро-отжига между питбайком или полноценным эндуро… каков бюджет... Что делать, когда питбайк маловат, а полноценный эндуро не позволяют финансы или не подходит из-за больших размеров или высокого веса. Но от этого желание прохватить не меньше. Когда сложно выбрать и возникает вопрос, что купить. Компания «СвiтМото» предлагает свой вариант решения – легкий среднеразмерный Geon TerraX 250.
Geon TerraX – это мотоцикл–воплощение идеального сочетания легкости, простоты конструкции присущих младшим моделям, и большой мощности, характерной для старших моделей. Мотоцикл выходного дня, пригодный для повседневного использования.
Несмотря на небольшой размер, TerraX является настоящим функциональным кросс-эндуро, годным даже для соревнований. Сопоставимый по размерам с такими хитами мотопрома, как Honda CRF150 и KTM SX150, Terrax оснащен 250-кубовым четырех-тактным двигателем с верхним расположением распредвала. Силовой агрегат выдает 17Нм крутящего момента при 6500 об/мин, что более чем достаточно для мотоцикла с сухим весом 97кг, предназначенного для любителей. Жизнедеятельность двигателя обеспечивается карбюратором PZ29.
TerraX оборудован колесами 16 дюймов сзади и 19 спереди, как у CRF150RB Expert (Big Wheels). Передняя тормозная система установлена с запасом – спереди двухпоршневой плавающий суппорт работает в связке с 260мм тормозным диском. Задняя система – классика жанра: одноцилиндровый суппорт и 240-мм тормозной диск. Гидравлический привод осуществляется через армированные шланги.
В основу конструкции заложена стальная рама, которая, впрочем, обеспечивает достаточную жесткость и позволила сохранить доступную цену. К слову, она намного ниже, чем у именитых аналогов. Зато подвески тут солидные – спереди мощный регулируемый «перевертыш» и сзади гидравлический регулируемый моно-амортизатор. Вдобавок, задняя подвеска устроена по аналогии системы Pro-Link – оснащена прогрессией выполненной из алюминиевых деталей.
Эргономика. «Ростовка» этой модели ― одна из главных изюминок: TerraX можно использовать для обучения, тренировок и повседневной езды от невысоких подростков и до вполне рослых дядей. Немалая колесная база и 880мм высоты по сиденью делает его пригодным для езды даже для высоких райдеров, которым класс «Pit» будет совсем мал.
Что нового в версии 2016
Мотоцикл получил обновленные органы управления. Установлен новый руль и доработан кронштейн. Инженеры инсталлировали улучшенную систему управления дроссельной заслонкой, а также заменили переключатели (пульты) на более функциональные и надежные. Крепление зеркал вынесено на отдельные кронштейны для упрощенного переоборудования в кроссовую версию. Некоторые доработки коснулись и передней тормозной системы – увеличена, длинна тормозного шланга и откорректировано положение концевика шланга в месте крепления к суппорту. Были заменены и грипсы.
Обновления коснулись трансмиссии – модель оснастили улучшенной ведомой звездой.
Были сделаны и некоторые внешние апдейты – пластик мотоцикла изменил цвет с оранжевого на белый, а маятник и обода колес окрашены в черный цвет.
Комплектация осталась прежней: внедорожная резина, светодиодные стоп-сигнал и поворотники, нано-гелевый аккумулятор Dynavolt, электронная LED приборная панель и облегченная (алюминиевая) прогрессия, разработанная специалистами Geon Engineering.
А так же к каждому мотоциклу прилагается кросс-комплект: подушка на руль, номерной щиток вместо фары и защита переднего тормозного диска.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Geon |
| Страна производитель | Китай |
| Класс | Новый |
| Объем двигателя | 85 куб. см |
| Объем топливного бака | 5 л |
| Система запуска | Механический стартер |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Количество цилиндров | 1 |
| Максимальная скорость | 115 км/ч |
| Вес | 82 кг |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Класс мотоцикла | Кроссовый |
| Мощность двигателя | 27 л. с. |
| Главная передача | Цепная |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Разные цвета |
| Тип | Мотоцикл |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1280 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Высота | 900 мм |