Писать что-то новое о модели мопеда Musstang MT110-1 2018 года довольно непросто. О ней знают почти все и почти все. Конечно это скорее не история самого мопеда, а бесчисленные отзывы по эксплуатации, нехитрому ремонту, советы бывалых и смешные повествования о соревнованиях и выжиманиях 120 км/ч. Но самым интересным фактом является то, что эта модель, которая никогда не была избыточным объектом желания владельца, а рассматривалась исключительно в качестве самого что ни на есть доступного транспортного средства разошлась по миру тиражом, который превышает 117 миллионов экземпляров (приведены данные китайской статистики)! Причем география стран и потребителей настолько широка, что проще сказать в каких странах ее не продавали и не покупали. На этом примере столь желанный и легендарный Mercedes W123 произведенный и проданный в количестве 2,7 миллиона экземпляров на таком фоне не кажется рекордсменом. Как бы там ни было Дельта никогда не будем Mercedesoм, но мы и не сравниваем, просто удивляемся фактам вместе с Вами.
В осовременной модели 2018 года мы доделали те моменты, которые уже давно "просились" к усовершенствованию.
Все комплектующие модели полностью изменены и поставлятся будут уже от другого производителя. Они будут лучшего качества и позволят владельцем избежать мелких типовых поломок на мопеде
Изменена конфигурация переднего крыла. Оно стало иной формы и в местах крепления появились дополнительные укосины для жесткости. Крыло по-прежнему металлическое и будт жить также долго как и прежние образцы, только теперь оно будет лишено тоненьких продольных растяжек, которые часто отваливались в местах
Задние амортизаторы теперь открытого типа с прогрессивной навивкой пружины. Они такие же как и на новой Альфе. Они мягче сами по себе и будут работать лучше с учетом того, что вес Дельты самый маленький из всех мопедов, а на прежних полузакрытых амортизаторах "пятая точка" никогда не чувствовала особого комфорта.
Диски колес заимствованы у Альфы, поскольку именно такой вариант оказался наиболее крепким среди всех иных альфо-дельтовских типов.
Цепь теперь уже 428-я усиленная в полностью закрытом кожухе. Его передняя часть заходит в ответную заднюю сторону крышки двигателя и лучше защищает от попадания грязи.
упомянем также и о некоторых изменениях, которые не бросаются в глаза, но порадуют. Задний фонарь изменился и теперь имеет герметичный корпус и иную форму. Указатели поворота теперь на 100% гибких резиновых креплениях и проживут дольше. Размер корзины на баке увеличился и в ширину и в лубину. Теперь 2-х литровая бутылка точно не быдет выпадать из не при движении по полосе с препятствиями и тряске. Как видите и в Дельте все элементы металлических трудчатых элементов окрашены пластифицированной краской, которая более стойка к царапинам.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Musstang |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мопед |
| Объем двигателя | 110 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Расход топлива | 2 |
| Цвет | Красный |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Количество цилиндров | 1 |
| Максимальная скорость | 80 км/ч |
| Вес | 91.5 кг |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Год выпуска | 2020 |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Главная передача | Цепная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Состояние | Новое |
| Совместимость с моделью | Primera |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1500 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Высота | 850 мм |